«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Киевский режим вновь продемонстрировал свою бесчеловечную нацистскую сущность, совершив очередное кровавое преступление, атаковав Воронеж.
Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, которое опубликовано на его официальном сайте.
«10 января массированной атаке дронов самолетного типа подверглись Воронежская, Курская, Брянская и Белгородская области, — напомнили в МИД РФ. — По данным Минобороны России, всего было выпущено 33 вражеских беспилотника».
Основной удар, добавили в министерстве, пришелся по жилым кварталам Воронежа. На данный момент известно о гибели одной молодой женщины, которая сегодня ночью скончалась в реанимации. Пострадали ещё по меньшей мере три человека.
В этой связи МИД РФ решительно осудил акты терроризма киевского режима, характерной чертой которых стало то, что в качестве целей предельно цинично выбирается максимальное число гражданских объектов.
«Речь идёт о более чем десяти многоквартирных зданий и таком же количестве частных домов. Повреждения также получили гимназия и несколько административных построек», — отметили в ведомстве.
Подобные умышленные убийства, считают там, говорят об агонии киевского режима, стремящегося на фоне очевидных провалов на поле боя выместить злобу на мирных жителях российских регионов. В министерстве иностранных дел при этом пообещали, что все организаторы и исполнители этого и других преступлений понесут неотвратимое наказание.
«Надеемся, что профильные международные структуры дадут беспристрастную оценку преступным деяниям украинских неонацистов. Молчание в ответ на разнузданное варварство киевского режима делает их пособниками его кровавых деяний», — резюмировали в МИД.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», утром 11 января стало известно, что в Воронеже скончалась женщина, получившая ранения при падении обломков украинского БПЛА во время ночной атаки на город.
Глава региона Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибшей. Он также рассказал, что в больнице сейчас остаётся прооперированная женщина, получившая ранение брюшной полости. Еще двое пострадавших с порезами — мужчина и женщина — переведены на амбулаторное лечение, уточнил глава региона.